COMISSÕES CONGRESSO

Comissão Organizadora

María José Gª Curto

CLUSTER DEL TURISMO DE EXTREMADURA

Miguel Martins

AITI

Pilar Acosta

GRAN HOTEL DON MANUEL

Rafael Pintado

OPTITUR

Luis Miguel Martín

OLEOSETIN

Comissão científica

Presidência

Ignacio Ruiz Guerra

Universidad Complutense de Madrid

José Luis Coca Pérez

Universidad de Extremadura

Vocais

  1. Aguilar Gutiérrez, Diana Luz (Universidad del Valle)
  2. Almeida, Cláudia (Universidade do Algarve)
  3. Arancibia Arce, Luísa (UTEPSA)
  4. Baba, Aper (Izmir Insitute of Technology, Turquia)
  5. Babinger, Frank (Universidad Complutense de Madrid)
  6. Barrero, Nieves (Universidad Complutense de Madrid)
  7. Blanco González, Alicia (Universidad Rey Juan Carlos)
  8. Blanco Gregori, Rocío (Universidad da Extremadura)
  9. Borges, Maria do Rosário (Universidade de Évora)
  10. Brito, Mónica (Universidade de Évora)
  11. Caballero Contreras, Claudia Alejandra (UTEPSA)
  12. Cabezas, Antonio (Lisboa Contabilidade e Negócios)
  13. Calle Lamelas, Juan Vicente (Universidad de Nebrija)
  14. Cardona Arbeláez, Diego (Universidade Livre de Cartagena das Índias)
  15. Carrillo Hidalgo, Isabel (Universidad de Jaén)
  16. Casado Montilla, Jairo (Universidad de Jaén)
  17. Casas, Jorge (Universidade de Évora)
  18. Clachula, Jiri (Universidade Adam Mickiewicz, Polónia)
  19. Coca Pérez, José Luis (Universidad da Extremadura)
  20. Córdoba Ordóñez, Juan (Universidad Complutense de Madrid)
  21. Cró, Susana (Universidade de Évora)
  22. Del Río Cortina, Abel (Universidade EAN)
  23. Del Río Cortina, Jorge Luis (Universidade Tecnológica de Bolívar)
  24. Devile, Eugénia (Instituto Politécnico de Coimbra)
  25. Dos Santos Martins, Ricardo Manuel (Instituto Politécnico de Castelo Branco)
  26. Duarte, Pablo (Universidade da Beira Interior)
  27. Elassal, Ibrahim (Instituto Superior de Turismo e Hotelaria do Sinaí)
  28. Estevâo, Cristina (Universidade da Beira Interior)
  29. Fernández Gallardo, José Antonio (Universidad de Córdoba)
  30. Fernández Portillo, Antonio (Universidad da Extremadura)
  31. Filipe, Sara (Instituto Politécnico de Castelo Branco)
  32. Gago García, Cándida (Universidad Complutense de Madrid)
  33. Gálvez Sánchez, Francisco Jesús (Universidad de Granada)
  34. Gómez Martínez, Raúl (Universidad Rey Juan Carlos)
  35. Guevara Plaza, Antonio Jesús (Universidad de Málaga)
  36. Hernández Rojas, Ricardo (Universidad de Córdoba)
  37. Jiménez Naranjo, Héctor V. (Universidad da Extremadura)
  38. Khalifa, Mostafa (Faculdade de Arqueologia, Universidade do Cairo, Egito)
  39. Lara Martínez, Laura (UDIMA)
  40. Lara Martínez, Maria (UDIMA)
  41. Lima, Joana (Universidade de Évora)
  42. Lima, Susana (Instituto Politécnico de Coimbra)
  43. López – Mosquera García, Natalia (Universidad da Extremadura)
  44. López Sánchez, Yaiza (Universidad de Jaén)
  45. Marrugo Salas, Lina (Universidad Tecnológica de Bolívar)
  46. Marujo, Noemí (Universidade de Évora)
  47. Matias, Fernanda (Universidade do Algarve)
  48. Melgosa Arcos, Francisco Javier (Universidad de Salamanca)
  49. Molina Moreno, Valentín (Universidad de Granada)
  50. Monroy Rodríguez, Sandra (Universidad de Nebrija)
  51. Moral Cuadra, Salvador (Universidad de Córdoba)
  52. Navarro Jurado, Enrique (Universidad de Málaga)
  53. Otegui Charles, Almudena (Universidad Complutense de Madrid)
  54. Palmeira de Oliveira, Ana Cristina (Universidade da Beira Interior)
  55. Paule Vianez, Jessica (Universidad Rey Juan Carlos)
  56. Pérez Bustamante, Diana (Universidad Rey Juan Carlos)
  57. Prado Román, Camilo (Universidad Rey Juan Carlos)
  58. Pulido Fernández, Juan Ignacio (Universidad de Jaén)
  59. Ramos Mariño, Adelaida (Universidad da Extremadura)
  60. Ramos Vecino, Nuria (Universidad da Extremadura)
  61. Raposo, Mário (Universidade da Beira Interior)
  62. Renda, Ana (Universidade do Algarve)
  63. Rivero Gutiérrez, Lourdes (Universidad Rey Juan Carlos)
  64. Rodrigues, Áurea (Universidade de Évora)
  65. Ruiz-Medrano García, Victoria (Universidad de Valladolid)
  66. Saraiva, Pedro Manuel (Universidade Nova de Lisboa)
  67. Sanchez – Gold Sanchez, Marcelo (Universidad de Extremadura)
  68. Serra, Jaime (Universidade de Évora)
  69. Serrano Cambronero, Milagros (Universidad Complutense de Madrid)
  70. Silva Gutiérrez, Ana Milena (UNIR)
  71. Texeira Fernandez Justino, Maria do Rosário (Escola Técnica da Universidade de Lisboa)
  72. Youbi, Narrdine (Universidade Cadi Ayyad, Marrocos)

Completa tu información

Inscrição no congresso

Preços especiais para inscrições antecipadas.

Onde, como, quando.

Local do congresso, hotéis, Como chegar….

Call for Papers

Você gostaria de publicar um artigo, relatório…?